Pressestelle

E-Mail: presse@kvb.koeln 

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass von der Pressestelle ausschließlich journalistische Fachanfragen beantwortet werden können.

Bei Beschwerden wenden Sie sich bitte an unser Verbesserungsmanagement (Tel.: 0221/547-1313).

Bei Fragen zum Tarif oder zu Tickets sind Sie hier richtig: Schlaue Nummer 0800 6 50 40 30 (kostenlos).

Matthias Pesch
Mediensprecher
Leiter der Unternehmenskommunikation
Telefon: 0221 - 547-3303
Fax: 0221 - 547-3115
E-Mail: matthias.pesch@kvb.koeln

Stephan AnemuellerStephan Anemüller
Mediensprecher
Koordinator Nachhaltigkeit
Telefon: 0221 - 547-3103

Fax: 0221 - 547-3115
E-Mail: stephan.anemueller@kvb.koeln

Gudrun MeyerGudrun Meyer
Mediensprecherin
Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Nord-Süd Stadtbahn Köln
Telefon: 0221 - 547-3338
Fax: 0221 - 547-3115
E-Mail: gudrun.meyer@kvb.koeln

Dirk Rosin Dirk Rosin
Assistent der Unternehmenskommunikation
Telefon: 0221 - 547-3595
Fax: 0221 - 547-113595
E-Mail: dirk.rosin@kvb.koeln

Beate Dehmel Beate Dehmel
Drehgenehmigungen
Referentin Veranstaltungsmanagement
Telefon: 0221 - 547-3818
Fax: 0221 - 547-113818
E-Mail: beate.dehmel@kvb.koeln

Daniela GranoDaniela Grano-Madonia
Sekretariat
Unternehmenskommunikation
Telefon: 0221 - 547-3304
Fax: 0221 - 547-3115
E-Mail:
daniela.grano-madonia@kvb.koeln